logofoto.gif (11941 bytes)

вернуться на страницу "Новости"

 

Отчёт о праздновании в о.к. "Литвиново" годовшины сайта www.litvinovo.ru.

Праздник, посвящённый году с момента основания сайта воспитанников «Литвиново»  - www.litvinovo.ru.

Начну с того, что праздник стал именно праздником, только благодаря именно этим людям:

Арисова Марина, Бобылёв Александр, Высокинская Мария, Гайрулин Александр, Голубев Сергей, Голубева Наталия, Бачинская Ольга, Белова Юлия, Бобылёв Александр, Бочкина Екатерина, Данилин Марлен, Данилина Лидия, Долматова Ольга, Дудкин Александр, Елуферьев Сергей, Елуферьева Елена, Елуферьева Екатерина, Железнова Мария, Жилина Елена, Зверев Андрей, Качанов Артём, Ковалёв Михаил, Комаров Станислав,  Комарова Анна, Комарова Яна, Корякин Денис, Корастелёв Сергей, Корнеев Алексей, Кривова Екатерина, Кряквин Игорь, Кугута Александр, Кутюсова Елена, Лазарев Леонид, Ларина Маргарита, Лубинец Елена, Лукьянов Александр,  Лысак Вадим, Малыгин Алексей, Мальцин Игорь, Мальцина Елена, Мамичев Алексей, Маханьков Роман, Музалёв Сергей, Нестеренко Анастасия, Николаичев Дмитрий, Панин Дмитрий, Пахомов Евгений, Пахомова Екатерина, Пилявский Дмитрий, Пилявская Елена, Прохорова Ольга, Рудых Елена, Савельев Антон, Савельева Елена, Скрипникова Виктория, Смирнова Юлия, Соколова Ольга, Стеблова Алла, Сурков Иван, Таиров Сергей, Ульянова Марина, Фёдорова Анна, Ханыгин Алексей, Храмчёва Кира, Целина Виктория, Чайка Александр, Чекалин Александр, Черкашин Александр, Чернышева Марина, Чистова Елена,  Шестова Жанна, Широков Алексей, Элява Николай.

И, безусловно, администрации д.о.л. и о.к. «Литвиново» в лице: Андреевой С.В., Першиной М.П., Сорокина Б.В., Тихонова В.Н., администраторов и служащих, обслуживающего персонала, охраны, поваров и т.д.

А также, благодаря «родным стенам», замечательной погоде, Наро-Фоминскому району и превосходному настроению…

Теперь обо всём по порядку…

Создание сайта Литвиново.ru многим из нас изменило жизнь, точнее не то чтоб изменило, а вывело наше общение на новый уровень. Действительно, несмотря на то, что у нас есть общие телефоны, мы считали, что нет повода позвонить бывшим литвиновцам, многие при этом задавались вопросом «Ну, о чём я буду с ним (с ней) говорить, ведь мы не виделись более 10 лет», но с появлением сайта в Интернете появилась ещё одна  возможность пообщаться  и как оказалось очень неплохая. Примером может служить аккордовец- Бобылёв Александр, который узнал о Литвиново.ru из Интернета прямо перед поездкой в о.к. «Литвиново» и с радостью для себя и для нас присоединился к празднованию годовщины сайта.

Информация о сайте быстро распространилась среди литвиновцев, с каждым днём, просматривая статистику посещений, я находил новых и новых посетителей, большинство из которых были родом из Литвиново. Постепенно основная аудитория сайта превысила 50 человек.

Благодаря сайту мы получили доступ к фотоархиву лагеря, результатом чего стали более 2000 фотокопий литвиновских фотографий. Борис Владимирович, Светлана Владимировна и Марина Прокофьевна с радостью делились с нами своими воспоминаниями о лагере и о людях, работающих и воспитывающихся в Литвиново. Были и грустные моменты… мы узнавали о людях, которых уже увы нет с нами… Вот так постепенно и наполнялись разделы сайта. Позже нас с радостью встречали в лагере, ведь результаты нашей поездки любой желающий мог увидеть на фотогазете в столовой и одновременно на страницах Интернета. На сегодняшний день, результатом нашей деятельности являются:

  • посетители  сайта: более 100 человек в день

  • количество страниц: более 2000

  • количество отзывов: 1 в день (причём от людей по всему Миру)

  • возобновились связи между воспитанниками Литвиново

  • проведение праздничных мероприятий, способных собрать за 1-2 дня до 70 человек

и это ещё не предел…

Но, вернусь непосредственно к празднованию годовщины нашего сайта.

Увы, при подготовке проведения праздника, ряды Группы разработчиков сайта Литвиново.ru  дрогнули, а так как анонс предполагаемого феерического шоу был дан заранее, и нам не хотелось пасть лицом в грязь, пришлось засучить рукава… Музалёв Сергей, Пахомовы Евгений и Екатерина собрались в штаб-квартире на Багратионовской для обсуждения предстоящего плана мероприятий. Именно указанные три человека и стали вдохновителями и воплотителями праздника. Основными критериями при подготовке явились: информативность, интересность и антизанудность пунктов программы. Результат Вы смогли наблюдать в выходные с 30.09 по 2.10, судя по отзывам, программа удалась.

Параллельно велась работа по подготовке сувенирной продукции для всех участников празднования и по созданию нашего первого флага. В сувенирке выбор пал на производство CD-дисков, на которых были размещены 2 песни-обработки «Литвиновского костра», папка с сайтом www.litvinovo.ru, папка с видеороликами о «Литвиново» – video, которые любезно предоставили их авторы Ольга и Олег Завгородние, так же папка audio – в которой мы поместили горны, звучащие в лагере, предоставленные, опять же любезно, нашими любимыми и многоуважаемыми радистами, и папка о «Товарище Велюров», в которой находится информация о компании, которая очень нам помогла в проведении праздника и выпуске дисков.

velurov.jpg (17246 bytes)
Информация о компании
www.litvinovo.ru/velurov.htm

Диск – комбинированный, если вставить его в обычный аудио-проигрыватель, то можно услышать две аранжировки "Литвиновского костра", которые были специально созданы перед празднованием Литвиново-50 - Романом Мухачевым, если же диск вставить в компьютер, и в папке «мой компьютер» наведя на диск, с помощью правой кнопки мыши выбрать опцию «открыть», то вашему вниманию предстанут указанные выше разделы. Дизайн диска специально для нас разработала Фёдорова Анна, наш замечательный дизайнер, благодаря креативному уму и таланту которой, на свет появился наш логотип и  флаг, который вы могли наблюдать на празднике.

Кроме диска, было запущено производство футболок (Огромное спасибо Ковалёвой Галине), футболок, благодаря которым каждый их приобретающий становился человеком, продвигающим сайт www.litvinovo.ru, так как бОльшую часть вырученных средств мы пустили именно для оплаты хостинга сайта, остальная часть была использована на проведение праздника, смею вас уверить, что все денежные средства были расходованы именно так как я описал.

n_050818.jpg (42554 bytes)

футболка отличается от макета цветом, у нас они были синего цвета

Забегая вперёд, хочу от души поблагодарить всех принимающих участие в приобретении футболок, благодаря Вам сайт будет прорываться сквозь новые поколения литвиновцев. (футболки ещё остались, так, что желающие их приобрести могут связаться со мной, цена 550р.)

А теперь самое интересное:

Пятница 30.09.2005

Многим посчастливилось прибыть в лагерь ещё до ужина, остальные сквозь пробки пробирались до лагеря вплоть до 23:00. Те, кто приехал раньше успели сходить на ужин, причём в о.к. «Литвиново» впервые был испробован шведский стол. Ассортимент и обилие выбора порадовал всех присутствующих. Кстати, кроме прибывающих в о.к. бывших воспитанников Литвиново, в выходные в о.к. находились ещё 70 человек, хотя у многих из нас создавалось впечатление, что в лагере мы одни. После ужина и размещения в номерах, наши гости проследовали к костровой площадке. Тем временем лагерь накрыла ночная темнота, про которую мы совсем забыли и не позаботились взять с собой фонари. На месте было принято решение разжечь маленький костёр для того, чтобы был хотя бы какой-то  источник света. Хорошо, что в наше распоряжение была предоставлена бензопила. Пользуясь случаем, выражаем огромную благодарность Андреевой Свете и Лазареву Леониду, которые приложили максимум усилий для организации кострового места, также большая благодарность и леснику, который своевременно спилил деревья и сложил поленицы возле костра. Через некоторое время мы приняли решение не заниматься ерундой и разожгли большой костёр, предполагая, что его свет будет служить маяком для «полуночных странников». Однако, прямо перед костром встали два наших богатыря: Дудкин Саша и Ханыгин Лёша, в связи, с чем приходящие гости могли увидеть костёр лишь сквозь небольшое расстояние между их широкими спинами. 

 Вскоре на площадке собралось около 30 человек, и был дан официальный старт нашему мероприятию.

n_001.jpg (18879 bytes)   n_002.jpg (22217 bytes)

На костёр предусмотрительно взяли гитары, благодаря чему костёр был именно тем, который остался в нашей памяти из беззаботного детства.

n_003.jpg (20816 bytes)

Многие предпринимали попытки организованного знакомства, так как на костре было представлено несколько поколений, причём те и другие прилично наследили в лагерной и около лагерной истории, но мысли опережали действия, все конечно перезнакомились, но позже.  А пока на костре царил шум, гам и смех. Обмен впечатлениями, воспоминаниями, рассказы про прошлое и настоящее -  вызывали то приступы смеха, то необычайное изумление. Вскоре поступил звонок, что на подходе ещё одна группа воспитанников, во главе с Николаичевым и Гайрулиным, вместе с ними приехал и Музалёв С., у которого был с собой наш флаг, который под слова «Литвиновского костра» мы внесли на костровое место. Постепенно вокруг костра собрались все «пятничные гости» в количестве 50-60 человек. Веселье продолжалось до 4-х утра… Мне же запомнилось немного другое, хотя не то, чтобы запомнилось, просто до сих пор забыть не могу… Дело в том, что в разговоре с Николаичевым Дмитрием, как-то странно прозвучал вопрос о том смогу ли я перепрыгнуть через костёр. Смогу подумал Я, не сможет, подумал костёр. В итоге не долетев 2-3 см. я неудачно приземлился на край костровой ямы, в результате чего нога несколько деформировалась. Я покинул поле боя намного раньше чем хотел, словно старый солдат, возвращаясь из боя скрепя зубами, опираясь на собственное самообладание, я доковылял до номера.  По рассказам всё прошло удачно и без эксцессов.

Суббота 01.10.2005

Утро началось у всех по-разному, одни умудрились посетить завтрак, другие проснулись лишь к обеду, но основная часть гостей всё же придерживалась намеченной программы и, несмотря на пропущенный завтрак, народ подтягивался к полю класса «А». Изначально во избежание мышечной боли на утро, мы предложили провести футбол на поле класса «Б», однако футболисты искренне веря в свои силы, не сговариваясь, перешли на поле класса «А», надо заметить скоро и болельщики, пришедшие поддержать футболистов, поверили в их силы. Вместо заявленных двух таймов по 15 минут, борьба поколений длилась два тайма по 30-40 минут.

 

Говоря о двух поколениях я имел в виду то, что разделение на команды было осуществлено следующим образом, те, кому за 30 направо, тем, кому меньше 30-ти -  налево, так молодость и дерзость стали соперничать с опытом и расчётливостью. Болельщики «зарядили» несколько речёвок и, попозировав перед многочисленными объективами, отправились на волейбольную площадку, где был дан старт матчу по пионерболу.

 

В опытные и сплочённые команды девушек, которые не раз встречались на данной площадке во время лагерных смен, были засланы Роман Маханьков и Иван Сурков, которые, не скрывая своего неумения, тянули игру на себя, и этому есть вполне достойное объяснение, ведь их окружали столь милые и юные партнёрши по команде.

 

В матче победила дружба и девушки, незаметно для Ивана и Романа, перебрались на баскетбольную площадку, где своё мастерство в игру «31»продемонстрировала Целина Виктория, потом пришёл Рома и все вскоре разошлись… :)

 

В это время на футбольной площадке команды сравняли счёт 9-9 и перешли к после-матчевым пенальти.

 

Незаметно наступило время обеда, причём многие ждали не столько обед, а следующий за обедом элемент нашей программы – тихий час.

    

С каким упованием мы прошлись по палатам, наблюдая за спящими дядями и тётями… Чего стоила, хотя бы, Кривова Екатерина, которая предусмотрительно взяла с собой комплект бируш. Вот что значит, человек готовился к отдыху.

    

На 17-00 была назначена официальная часть в клубе. Поднять (после тихого часа) всех удалось лишь к 18-00. После краткой вступительной речи мы приступили к просмотру видеосюжетов о лагере, которые снимали и монтировали Завгородние Олег и Ольга.

 

Жаль, что ребята не смогли приехать в лагерь, но со страниц нашего ресурса я хочу поблагодарить их за предоставленный материал. Литвиновский ералаш не оставил ни одного равнодушного в зале. После официального мероприятия и ужина, возле здания клуба, силами Лариной Маргариты и её помощников, были проведены замечательные конкурсы, победителям которых вручались памятные подарки, в том числе и приготовленные нами диски.

 

Тем временем, в клубе шла подготовка к вечерней дискотеке. «Товарищ Велюров» установил пушки с конфетти на втором этаже и шесть праздничных фонтанов на улице, напротив окон клуба. Это был очередной сюрприз для гостей, который подготовили наши товарищи из «Велюрова». К дискотеке гости тоже подготовились основательно, к тому же специально из Москвы Алексей Корнеев привёз своего хорошего друга – ди-джея.

 

Шоу началось.

     
  

В порыве танца слились просто все, даже те, кто приехал в «Литвиново» отдельно от нашей компании.

Рядом с клубом прямо на скамейках был разбит импровизированный фуршет, что в принципе было оправдано, так как цены в баре клуба удивляли завсегдатых  московских тусовщиков.

    

Примерно через час с момента начала дискотеки, в клубе заиграл «литвиновский костёр», гости организовали большой хоровод и в это время сверху посыпались горы конфетти из специальных пушек. Восторгу присутствующих не было предела, тем более, что за окном уже начали бить сценические фонтаны, извергающие искры на высоту до 3-х метров.

    

Незаметно подошло время к окончанию дискотеки, но народ, явно не желая расходиться, договорился о продлении дискотеке ещё на один час, спасибо Елуферьеву Сергею.

Окончание дискотеки отнюдь не стало окончанием субботней программы, гости разделились на группы и продолжили общение в своих номерах, некоторые расположились в холле корпусов прямо на полу и увлечённые разговором, к своему удивлению встречали тех, кто шёл на завтрак.

  Воскресение 02.10.2005

… к своему удивлению, те, кто шёл на завтрак встречали в коридоре тех, кто так и не ложился. Многие после завтрака нашли в себе силы сходить в бассейн, остальные просто бродили по лагерю, наслаждаясь красотой осени и впитывая последние минуты пребывания в лагере. Мы специально не стали делать элементы программы на воскресение, чтобы дать возможность гостям прийти в себя перед возвращением в Москву. Были и те, кто по семейным обстоятельствам, должен был уехать в Москву не дождавшись обеда.

На волейбольной площадке проходила игра между гостями «Литвиново» - компанией «Монолит» и работников «Литвиново», причём за нашу команду выступили представители Литвиново.ru – Пахомова Екатерина и Высокинская Мария. Наши выиграли, что, несомненно, порадовало присутствующих зрителей. Время неумолимо рвалось вперёд и подошёл час нашего расставания. Литвиново.ru и «Товарищ Велюров», подготовили напоследок ещё один сюрприз. Всем собравшимся перед нашим корпусом были розданы воздушные шары, наполненные гелием.

  

После подведения итогов и общих пожеланий гостям было предложено загадать желание и, отпустив шарик направить символическую посылку к Богу. Шары минуть пять приковывали к себе наши взгляды, до тех пор, пока вовсе не скрылись за горизонтом.

 

Вот так закончилось наше празднование годовщины сайта www.litvinovo.ru>. Перед тем как разойтись Комаров Стас обещал всем присутствующим организовать ответный, со стороны «старичков», сбор в середине января 2006г. Многие уже с нетерпением ждут новой встречи.

Подводя итоги, я хочу ещё раз всех поблагодарить,  всех кто приехал, всех кто привозил продукты, всех кто приобрёл футболки и всех, кому дорог сайт Литвиново.ru.

Троекратное Ура!

Фотографии, не вошедшие в отчёт, вы можете посмотреть, перейдя по ссылке www.litvinovo.ru/foto_godsaita.htm, остальные фотографии по разным причинам не прошли цензуры и передаются лишь из рук в руки при личной встречи.

Сейчас активисты форума Литвиново.ru частенько собираются в конце недели (смотрите в новостях : «поход в Художественный» и «Звуки му-му…»), присоединяйтесь, либо просто приезжайте за дисками, только предупредите меня заранее, чтобы я прихватил ваш экземпляр в обмен на пустую болванку привезённую вами. Да, чуть не забыл, спасибо нашим фотографам: Комарову Стасу, Пилявскому Дмитрию, Нестеренко Анастасии, Смирновой Юле, мне, а также Высокинской Марии за ноутбук.

P.S. Извините за задержку с выпуском отчёта и размещением фотографий, я просто уволился с работы и стал отрезан от Интернета.

С уважением, Пахомов Евгений (Жек).

 

При использовании материалов сайта
ссылка на п/л, д.о.л. "ЛИТВИНОВО",
Литвиново.ru и сайт www.litvinovo.ru обязательна.

www@litvinovo.ru
© Литвиново.ru

Сайт основан в 2004г.