logofoto.gif (11941 bytes)

вернуться на страницу "Новости"

100% начальник 2007
20-22 апреля 2007 года в д.о.к. «Литвиново», прошло празднование 66-летия
Сорокина Бориса Владимировича

Так уж получилось, что между двумя долгожданными встречами (Эволюция и 100% начальник) было всего 2 месяца. И многие из тех, кто приезжал в феврале, по тем или иным причинам не смог приехать в апреле, к тому же, на удивление, активность завсегдатаев наших поездок немного поутихла, в результате в нашем списке фигурировало не более 45 человек. Забегая вперёд, скажу, что, несмотря на скромную численность, встреча прошла как всегда безумно весело и интересно, а теперь обо всём по порядку.

Пролог.
Вопреки ожиданиям, 80% нагрузки по организации поездки легла на плечи Пахомовой Екатерины. Кто-то из организаторов (старшие товарищи по «Литвиново.Эволюция и Литвиново.ru Team») был занят на работе, кто-то просто не хотел ехать, кто-то вообще никогда не принимал участие в организации, несмотря на присутствие на встречах…

Со своей задачей Катюха справилась блестяще, но мне кажется, что договорённость о коллективной организации встреч подразумевала немного другое, к тому же постепенно начинает удивлять равнодушие гостей к помощи в организации наших общих встреч и к проведению «общелагерных» мероприятий (в данном случае КВН) …

День первый, 20 апреля.
Пожелавших приехать в пятницу было совсем не много, а именно 20 человек. Лазарев Лёня привёз Сорокина Бориса Владимировича, под эгидой дня рождения которого, мы и проводим апрельскую встречу. Димка Николаичев, Сашка Гайрулин и Зверев Андрей прибыли как обычно со своими друзьями - Ухаботин Андрей, Бончев Николай и Савинков Александр, которые стали всеобщими любимцами и встречи с которыми ожидаешь не меньше, чем со «старыми» литвиновцами. Традиционно в первый день приехали Нестеренко Анастасия с Гусаровым Владимиром, Скрипникова Виктория, Рожков Андрей, Пахомовы Евгений и Екатерина.

 

В первый раз на нашу встречу приехали Маратканова Анна и Сальхова Лидия, причём если Анна знала о лагере только понаслышке и отправилась на встречу вслед за своими друзьями, то Лида провела в нём своё детство и спустя долгое отсутствие вновь посетила родные пенаты.

Погода в пятницу оставляла желать лучшего, во всю лил дождь.

Мелкими перебежками мы перебрались на дискотеку, где нас ждала разудалая музыка и скучающий милиционер, который на вопрос: «Что здесь так скучно и немноголюдно?», ответил: «Вас ждём…», видимо февральский инцидент принёс свои плоды…

Поплясав и немного заскучав, мы перебрались на второй этаж нашего кирпичного корпуса, где и был дан старт празднику.
     

Кульминацией первого дня стала, традиционная для нашей компании, игра в ассоциации. Смех сотрясал стены, а загаданные слова становились всё интереснее и изощреннее. Ухаботин Андрей, которого многие прозвали Галыгиным, за сходство с одноименным героем из «Камеди Клаб», не раз приходил на помощь тем, кто долго не мог выйти из «тупика», и именно благодаря ему «странник» в исполнении Андрея Рожкова наконец-то был разгадан.

Около 3-х часов ночи гости отправились спасть, ведь утренняя программа была насыщена спортом, а дневная требовала большой отдачи от всех присутствующих.

День второй, 21 апреля.

Многих разбудили звонки телефонов и возмущенные голоса вновь прибывших гостей об отсутствии народа на спортивных площадках.

Вскоре начался футбольный матч, полон интриг и интересных моментов. Особую остроту в последних матчах стал вносить Сухарев Андрей, который и раньше хорошо играл, а теперь, когда стал совмещать основную работу с судейской на футбольных матчах, т.е. поддерживает постоянную спортивную форму. Именно он стал противовесом сплоченной и сыгранной «пятерке» Николаичева Дмитрия, Гайрулина Александра и Бончева Николая.     

Команда, состоящая из Елуферьева Сергея, Сухарева Андрея, Пахомова Евгения, Щербаковых Вячеслава и Антона одержала уверенную победу, но счёт и результат игр был как всегда неважен, ведь главное, что от игры все присутствующие получили огромное удовольствие.      Приятно было видеть на скамейке болельщика, присутствующего на всех матчах – Сорокина Бориса Владимировича, переживания которого придавали особую изюминку игре.

В то время пока проходил футбольный матч, некоторые из гостей успели поплавать в бассейне, другие позавтракать в баре, третьи совершить обзорную экскурсию по лагерю.
Постепенно подходило время обеда. Лишь в столовой многие впервые смогли увидеть тех, кто приехал на апрельскую встречу.

После обеда начались приготовления к официальной части празднования дня рождения Сорокина Бориса Владимировича.


    

В связи с тем, что гостей было не так много, как на 65-летие нашего 100% начальника, проходившее в 2006 году, мы отказались от празднования в столовой и решили устроить «камерный вечерок» в нашем корпусе на 1-м этаже.

В «телевизионной» комнате составили имеющиеся столы, накрыли скатерть и стали формировать праздничный стол. Параллельно с этим с помощью воздушных шаров было оформлено всё помещение. Спасибо всем участвующим как в нарезке и раскладке продуктов, так и в оформлении шарами, вы нам здорово помогли.

Все продукты были приобретены на «дополнительный денежный сбор», который стал традиционным для наших поездок. Думаю, что не стоит вновь выкладывать на сайт смету наших расходов, ведь впервые за все поездки в этот раз не было вопросов, на что именно пошли собираемые дополнительно средства. Возможно, речь идёт о доверии, а возможно многие стали понимать, что собираемые дополнительно 300 руб. никто из организаторов не кладет себе в карман и все деньги идут на те цели, которые были оговорены изначально.

К официальной части нашего праздника подъехали и «гости» (бывшие воспитанники 8-10 человек), которые по личной договоренности с руководством и под честное слово организаторов праздника смогли пройти на территорию о.к. «Литвиново» на пару часов для того, чтобы поздравить всеми уважаемого Сорокина Бориса Владимировича с днём рождения. Жаль, правда, немного, что некоторые «внеплановые» гости, позабыв про то, что изначально количество напитков и еды формировалось по количеству гостей по списку, не сообщили о своем желании приехать и поучаствовать в проведении праздника заранее, возможно из-за этого кому-то чего-то не хватило…

В 17 часов всё было готово к тому, чтобы приступить к официальной части нашей поездки. Борис Владимирович, не скрывая улыбку, с нетерпением ждал начала праздника.
Стас Комаров от лица всех присутствующих провозгласил речь в адрес именинника и под гром оваций Борису Владимировичу был вручен подарок в виде денежного эквивалента собранного посредством всех присутствующих на празднике.

Традиционным для наших встреч стало и поздравление именинников (своеобразный «день именинника»), день рождения у которых был в промежутке между предыдущей и нынешней встречами. В этот раз именинниками были – Долматова Ольга, Елуферьев Сергей, Ефремов Андрей, Кривова Екатерина, Нестеренко Анастасия, Пахомов Евгений, Сальхова Лидия и конечно Сорокин Борис Владимирович. Под аплодисменты гостей каждому из них был вручен памятный подарок.     

Парируя возражения тех, кто приехал вне списка и у которых также был день рождения, скажу, что именинников мы поздравляли лишь тех, кто был в основном списке гостей. Как мы уже говорили, фонд для покупки подарков именинникам формируется из части дополнительного денежного сбора, т.е. каждый из присутствующих на празднике участвует в поздравлении именинника.

Гул постепенно наполнил комнату, эмоции и воспоминания, а также поздравления в адрес именинника, словно волны проходили от одного края стола к другому. Приятно, что на встречи стали приезжать литвиновцы, которых мы давно не видели и те которые впервые узнали о такой возможности приехать в лагерь и увидеть знакомые лица после многолетней разлуки.








 
    

В этот раз среди новичков наших встреч были Жилякова (Гакова) Оксана, Сальхова Лида, Семеновы Кирилл и Светлана – дети Володи Семёнова (помните, водителя поливалки), Огурцовы Юлия и Миша, Павкин Саша, которые влились в общее веселье так, как будто посещали все наши встречи.

Здорово, что на встречу приехали ребята, которые ещё в прошлом году ездили работать в лагерь – Ефремов Андрей, Измайлов Сева, Пашковский Юрий, Попов Павел, надеюсь, что это станет хорошей традицией.

Параллельно с празднованием в корпусе, на улице, Мамичев Алексей демонстрировал мастерство кулинарного искусства, готовил шашлык и колбаски. Способностям Алексея мы не перестаём удивляться…

Через час, в связи с тем, что из программы, из-за его не подготовки был вычеркнут КВН, был организован волейбольный матч. Матч, как обычно вызвал огромный интерес, как игроков, так и зрителей. В соседнем помещении проходил мини турнир по настольному теннису.


После игры волейболисты вернулись к столу, где празднование постепенно «закруглялось», гости готовились к дискотеке.


 


Человек 10-15 (в том числе и гости, которые приехали только для того, чтобы поздравить Бориса Владимировича) к сожаленью окружающих уехали сразу после окончания официальной части, остальные отправились на дискотеку.

Первое, что бросилось в глаза – это огромное количество молодых гостей из Бурятии, которые приехали на семинар или учёбу в о.к. «Литвиново» на нескольких автобусах. Приятно, что в этот раз дискотека прошла без эксцессов, надо отдать должное как всем присутствующим, так руководству и милиции «Литвиново».

Наши отплясывали до самого закрытия дискотеки, в центре внимания были королевы литвиновских дискотек (как прошлых так и настоящих) – Бачинская (Куратова) Ольга, Добрякова Ольга, Долматова Ольга, Жилякова (Гакова) Оксана, Кривова Екатерина, Мальцина Елена, Маратканова Аня, Нестеренко Анастасия, Пахомова Екатреина, Сальхова Лида, Скрипникова Виктория и Чемохуд Анна.

Безусловно, после дискотеки многие отправились спать не сразу, в разных уголках корпусов возникали эпицентры смеха, как вихрь распространявшиеся по этажам…

Как обычно были и те, кто ложился спать в воскресение, когда многие уже просыпались…

День третий, 22 апреля.

В связи с тем, что просыпание завтрака стало традиционным для большинства гостей, утренним местом встречи был бар на первом этаже корпуса ДДТ (дом детского творчества), где можно было позавтракать и выпить чашечку кофе.

Бар был лучиной утреннего смеха, которая разгорелась позже на шашлыках. Возле одного из корпусов мы поставили мангал, где решили приготовить шашлык, который нам любезно предоставили брат с сестрой Огурцовы. Два часа проведённые у мангала продлили нам жизнь лет на 10, потому что смех, царивший средь нас, не смолкал ни на секунду. Дабы сделать перерыв от нескончаемого смеха мы решили сходить на обед в столовую, а потом всё повторилось…



Жаль, что многие уже готовились к отъезду, а вслед за этим уезжали в Москву. Прощание напоминало расставание в конце 40-дневной смены…

После обеда лагерь опустел в течении двух часов, вновь наши сердца наполнила грусть и ожидание следующей встречи. Но в памяти ещё долго будут бродить воспоминания от поездки, которые будут всплывать, глядя на фотографии…

Борис Владимирович, в эти дни, был несказанно счастлив и бодр, а значит, наша цель была достигнута на все 100%

Эпилог.
Все-таки здорово, что у нас есть такая прекрасная возможность проводить встречи именно в «Литвиново», где всё, несмотря на реконструкцию, напоминает прекрасно проведенное детство.

Очень здорово видеть рядом с нами Сорокина Бориса Владимировича, которого по нашему мнению больше всего не хватает Литвиново, и который не представлял свою жизнь без этого чудного уголка. Приятно наблюдать его неунывающий оптимизм и ощущать его внимание и интерес к нашим встречам.

Действительно, семья литвиновцев прибавляет от встречи к встречи, причём не только количественно но и качественно.

Спасибо огромное всем тем, кто принимал участие в организации и проведении встречи.

Отдельная благодарность фотографам: Измайлову Севе, Лазареву Лёне, Нестеренко Насте и Сальховой Лиде принимавшим активное участие в сохранении прекрасных моментов на цифровых носителях.

До скорой встречи в сентябре на праздновании 3-й годовщины нашего сайта.

С уважением, Пахомов Евгений.
 

При использовании материалов сайта
ссылка на п/л, д.о.л. "ЛИТВИНОВО",
Литвиново.ru и сайт www.litvinovo.ru обязательна.

www@litvinovo.ru
© Литвиново.ru

Сайт основан в 2004г.