logofoto.gif (11941 bytes)

вернуться на страницу "Новости"

"Солдаты удачи (Soldiers of Fortune)"
 встреча литвиновцев в о/к "Литвиново" 22-24 февраля 2007г.

Вступление.
Не успел пройти праздник, посвящённый 2-й годовщине нашего сайта, как стали задавать вопросы о зимней поездке. Зима всегда вносила свой колорит, «старички» вспоминали 2-е недели, проводимые в зимнем лагере «Серебряный бор», «молодые львы» вспоминали не менее забавные 2-е зимних недели в «Литвиново». «Литвиново.Эволюция» была очень желанной встречей, и все ждали её продолжения.

Напомню, что дружественная акция «Литвиново.Эволюция» была некоторым ответом на впервые проводимую встречу на празднование годовщины открытия нашего сайта. Нам очень понравилось, что наше начинание поддержали старшие товарищи, к тому же все борозды правления они взяли в свои руки, и нам оставалось лишь наслаждаться отдыхом.

В этом году вопреки тем кто ожидал появления «Литвиново.Эволюция-часть 2» организаторы решили изменить тематику и следовательно, стиль проведения встречи.
Представители Литвиново.ru Team и организаторы «Литвиново.Эволюция» собрались в одном уютном баре для обсуждения предстоящей февральской поездки и приняли решение о проведении всех мероприятий в «Литвиново» совместными усилиями.

Причиной тому служили многие факторы, вдаваться в подробности которых, я думаю, не стоит, главное, что всеми нами движет идея сплочения воспитанников «Литвиново» разных поколений.

«Я помню, как всё начиналось…»

Итак, группа организаторов в составе: Комарова Стаса, Данилиных Марлена и Лили, Пахомовых Евгения и Екатерины, а также идейных вдохновителей Мальцина Игоря, Яврумова Романа и Самарца Сергея «совершенно случайно» встретились в одну из пятниц, для обсуждения предстоящей поездки. Изначально встал вопрос о тематической направленности встречи и днях её проведения, с тем и другим разобрались достаточно быстро: в связи с тем, что в «Литвиново» в начале февраля отмечали сессию беззаботные студенты, а 17 числа проводилась масленица, выбор дня пал на 23 февраля (тем более, что государство подарило нам праздник и вместо 2-х выходных в нашем распоряжении было целых 3); с тематикой вопрос отпал сам собой после определения даты поездки…

У Марлена Данилина сразу возникло видение оформления февральской встречи, и, зная его креативное мышление, никто расспрашивать о подробностях не стал, и мы полностью доверились ему в решении этого вопроса. Забегая вперёд, скажу, что логотип «Солдаты удачи» был настолько шикарен, что Марлен задумался о копирайте. Определив основные направления работы организаторов поездки, мы отправились в бильярдный клуб, где Яврумов Роман продемонстрировал нам своё виртуозное мастерство, но это уже другая история…

Неумолимо приближалось 23 февраля. Руководство «Литвиново» поставило новые условия для регистрации желающих поехать в дом отдыха. Нам было необходимо собрать все паспортные данные и оформить новую версию заявки, но наряду с этим, Стас Комаров должен был договориться с «Кантемировкой» о доставке полевой кухни, Данилины Марлен с Лилей подготовить макет и отпечатать флаг и футболки, Пахомовы Евгений и Екатерина, с помощью семьи Добряковых, закупить провиант и еду и все мы должны были оповестить народ о предстоящей поездке…

Основным средством оповещения служил интернет, пользуясь случаем, мы выражаем огромную благодарность нашему другу и партнёру "Зет Максимум" и её руководителям Зине Кеслер и Максиму Кашляк за 100%-й хостинг!

Учитывая компенсацию затрат прошлых поездок, было принято решение о сборе дополнительных денег на реализацию всего задуманного, что впоследствии станет стандартной схемой. Из нововведений в смете затрат, появилась строка «Подарок на день именинника» - мы решили возобновить традицию поздравления именинников, которая была в лагере, и поздравлять всех именинников, приезжающих на наши встречи, день рождения которых, был между поездками. Чтобы исключить различные недомолвки насчёт собранных дополнительно 300 руб. мы приводим всю калькуляцию расходов:

  руб.

Duty Free +алкоголь

11000

Флаг +Флаг

12000

Проживание Сорокина Б.В.

2200

Полевая кухня
(аренда + еда и напитки к столу +блины)

13000

Одноразовая посуда

700

Итого расходов

38900

 

Приехало 70 взрослых

21000

Купило футболки - 25 человек

10000

Итого доходов

31000

 

Убыток на 5 организаторов:

7900

День приезда.

В преддверье праздника страна работала в режиме «короткого дня», к тому же практически везде началось празднование 23 февраля и у «Солдатов удачи» появился шанс выбраться пораньше из Москвы и отправиться в сторону «Литвиново». Желающих выбраться за город в этот день оказалось предостаточно, московские пробки и пробки при выезде из Москвы нарушили планы многих из нас.

Приехав в «Литвиново» в начале девятого, многие были приятно удивлены работающей столовой и чтобы окончательно поверить в своё счастье, мы, побросав вещи, отправились на ужин. Наш взор моментально наполнился «теплотою встреч», когда мы увидели старых и новых друзей «литвиновцев». Сдвинув несколько столов и посадив во главу Сорокина Бориса Владимировича, мы приступили к трапезе. Вспоминая приёмы пищи в старой столовой и отдельный стол руководства, мы наслаждались не только приёмом пищи, но и соседством с Сорокиным, что раньше даже и представить было невозможно.

После ужина все приступили к расселению. В этот раз в наше распоряжение было предоставлено полтора кирпичных корпуса. Ещё в Москве, на этапе подготовки списков, мы прикидывали возможное расселение по очень уплотнённой программе, так как нам предстояло расселить 80-90 человек в 20 номеров одного кирпичного корпуса. Но, ближе к поездке Комаров Игорь отказался от празднования своего дня рождения, которое он хотел провести в «Литвиново» и, сняв бронь с 10 номеров, любезно предоставил их в наше распоряжение. Так нам досталась половина второго кирпичного корпуса. Пока гости расселялись по номерам Пахомов Евгений, Данилин Марлен и Бончев Николай водружали знамя на «захваченный» корпус. Николай, словно эквилибрист, лихо закрепил полотно флага, представив взору очередной шедевр от «M.A.D. Design»

 

Мороз крепчал, и мы всерьёз задумались о целесообразности проведения костра. Количество голосов «За» превысило все ожидание, правда, было решено развести костёр в мангале на безопасном расстоянии от корпуса. «Молодые львы» с энтузиазмом восприняли нашу просьбу прогуляться к танцверанде за мангалом и на костровую площадку за дровами. Если до крайнего корпуса дорожки были очищены от снега, то перед входом в лес мы столкнулись с нетронутой снежной целиной. Первыми пошли счастливые обладатели высоких зимних ботинок, далее, след в след, словно партизаны, шли все остальные. Придя на костровую площадку, нашему взору престала стена из дров, причём дрова были размером 25-40 см. в диаметре и 1-1,5 в длину. Самые подходящие как всегда были в самом низу, но смекалка и сила позволили нам добыть необходимое количество нужных поленьев. Путь обратно был намного короче, ведь впереди были обещанные фронтовые 100 грамм и блины.

 

В то время, пока мы добывали дрова, шла подготовка некого подобия масленицы, которое по программе мы должны были сжечь на костре.

   

Постепенно возле мангала появился стол, на котором красовался термос с блинами и пяток банок с вареньем. Расположение мангала было очень удачным, мимо нас в корпус никто не мог пройти незамеченным. Вновь прибывающим гостям давали лишь несколько минут для того, чтобы они смогли переодеться в номере и кинуть туда свои вещи. Тропа от мангала к корпусу была схожа с тропой возле муравейника, то и дело, замёршие «солдаты удачи», пробегали в корпус чтобы отогреться и вновь вернуться в строй. Подошло время сжигать чучело, которое под овации зрителей, внесли Данилина Лиля, Татаренкова Кристина, Скрипникова Виктория и Добрякова Ольга. Мамичев Алексей добросовестно установил чучело в сугроб, где оно вскоре было сожжено.

Мороз медленно, но верно брал своё и, собрав все вещи, мы перешли в корпус, где те, кто не «растаял» после мороза продолжили веселиться. Игра в ассоциации в этот вечер была превосходной, приз же зрительских симпатий завоевал Янонис Сергей. Разница по времени между теми, кто только шёл спать в пятницу и теми, кто просыпался в субботу составила несколько часов.

День второй.

Завтрак по традиции посетили немногие. В основном среди тех, кто всё же сходил на завтрак были желающие принять участие в спортивных состязаниях.

В зале были сформированы команды для проведения турнира по футболу, и по свистку был дан старт соревнованиям. Накал страстей, азарт и мастерство вскоре выявили победителей. Победила команда, ведомая завсегдатаями футбольных площадок - Николаичевым и Гайрулиным. Скоро, чувствую будем Фан-клуб создавать и колесить за ними на выезды.

Практически сразу после турнира по футболу состязания были продолжены на хоккейной площадке. Старые соперники вновь скрестили клюшки на льду. В этот раз удача была на стороне команды Комарова.
Спортивные состязания стали хорошей традицией и украшением наших встреч, так в планах стоит проведение матча по водному поло…
Были и те, кто проснулся только к обеду, так что обед был местом встречи всех гостей февральского праздника.

Далее по программе шла встреча в клубе. В зрительном зале организаторами была озвучена идея награждать всех присутствующих именинников. Именинниками в этот раз были те, у кого день рождение выпал между осенней и нынешней февральской общими встречами. Подарками служили памятные футболки с логотипом «Solders of fortune». Причём, стоимость подарков мы заложили в стоимость футболок, которые могли приобрести все желающие, тем самым получилось, что подарок именинникам преподнесли все, кто купил футболку.

 

После награждения, Стас Комаров показал новый фильм, смонтированный из снятого им и Артёмовым Русланом видеоматериала во время поездки «100% начальник». В памяти вновь ожили КВН и награждение Сорокина Бориса Владимировича во время его юбилея в 2006 году. Признаться, многие сцены увиденные со стороны, смотрелись совсем по-другому…

Приятно, что из тех, кто приехал на общую встречу впервые и посмотрел нарезку, били те, кто сам решил принять участие в КВН, который запланирован во время проведения апрельской встречи «100% начальник 2007», по слухам готовиться к выходу команда «молодых львов».

После клуба все проследовали к корпусу, около которого красовалась полевая кухня и бойцы из Кантемировской дивизии, договоренность, с руководством которой достиг Комаров Стас. Командование Кантемировской дивизии охотно откликнулось на нашу просьбу, тем более, что в своё время, когда Борис Владимирович был у руля, мы были их подшефными. Кухня сначала очаровала всех своим внешним видом, ведь многие из «Солдатов удачи» видели её лишь в фильмах. Настоящая армейская гречневая каша с тушенкой и горячий чай не оставили равнодушных, многие просили добавку за добавкой. Вдруг настал момент, когда от внимания друг к другу все переключили внимание к солдатам, обслуживающим полевую кухню. Молодые ребята были и удивлены и смущены одновременно. Складывалось впечатление, что у солдат сегодня родительский день и из далёкого города к ним приехала родня.

 

 

 

 

После ужина, на который после сытного полдника пошли единицы, многие собрались на первом этаже нашего корпуса, где Артёмов Руслан накрыл банкетный стол. В руках Яврумова Романа, Самарца Сергея и Комарова Стаса поочерёдно запели гитары и по заявкам были исполнены многие хиты нашей юности.

  

 

 

Постепенно гости переходили в клуб, где уже отплясывали отдыхающие. Попав в клуб все кинулись в «энергичный танец».

 

Немного о грустном

Как я говорил, кроме «солдат удачи» были 2-3 большие независимые компании. Не для кого не секрет, что в клубе работает бар, да и употребление спиртных напитков не территории о/к «Литвиново» не запрещено в связи, с чем встретить нетрезвого человека, да ещё на дискотеке, достаточно легко. И если в большинстве случаев в о/к «Литвиново» приезжали адекватные люди, то эта поездка этим не отличилась. Несмотря на сложность оформления путёвок с полным сбором персональных данных, подписание заявок одними из первыми лицами Мэрии, наличие милиции и т.д. на территории о/к «Литвиново» стали случаться случаи хулиганства. Так, на дискотеке прямо около барной стойки был жестоко избит тремя нетрезвыми людьми один из наших литвиновцев, который принимал непосредственное участие в организации и подготовке поездки. Причём вся агрессия «трёх товарищей» изначально была направлена на Сорокина Б.В. Отсутствие милиции и бездействие руководства о/к «Литвиново» позволило оставить безнаказанным всё происходящее. В результате, в понедельник, «литвиновец» был госпитализирован в больницу, где провёл 2 недели, для полного же выздоровления должно пройти полгода.

Если бы не родство с «Литвиново» с самого детства, мы бы, наверно, исключили это место из возможных мест проведения наших встреч, ведь сейчас «Литвиново» справляется лишь с проведением смен для детей, говорить о доме отдыха для взрослых видимо рано.

Несмотря на все недостатки и осадок от февральской встречи, организаторы не спешат опускать руки.

Впереди у нас новые встречи…
 

С уважением, Пахомов Евгений.
Мнение автора статьи может не совпадать с мнением Литвиново.ru Team,
организаторов и участников поездок.

 

При использовании материалов сайта
ссылка на п/л, д.о.л. "ЛИТВИНОВО",
Литвиново.ru и сайт www.litvinovo.ru обязательна.

www@litvinovo.ru
© Литвиново.ru

Сайт основан в 2004г.