logofoto.gif (11941 bytes)

вернуться на страницу "Новости"

15 июля 2006 года состоялись товарищеские матчи сборной «Литвиново» и редакции газеты «Московский комсомолец».

«МК» частый и желанный гость, из года в год журналисты этой популярной газеты приезжают в лагерь. Поездки всегда запоминались детям увлекательными рассказами о работе журналистов, острым накалом спортивных поединков и памятными призами. В этот раз было принято решение провести сразу три товарищеских матча – по футболу, баскетболу и волейболу.

Комаров Станислав созвонился с Барановой Ириной Евгеньевной – новым начальником д.о.л. «Литвиново» и договорился о дне проведения спортивных мероприятий. Весть о визите «МК» в лагерь быстро облетела спортивную общественность лагеря, на всех спортивных площадках начались тренировочные игры.

15 июля к 10 утра у ворот лагеря стали собираться игроки из «МК». Специфика работы не позволила приехать всем, кто планировал участвовать в играх и Стас был вынужден обратиться за помощью к легионерам (бывшие воспитанники «Литвиново»).

Встречал нас старший физрук лагеря – Мингалеев Михаил Сергеевич, который вкратце рассказал о спортивных мероприятиях в лагере и проводил в дом детского творчества, где нам была предоставлена раздевалка. Переодевшись в форму, мы отправились на поле класса «А», которое после реконструкции не уступает арене официальных соревнований. Нам предстояло правильно расставить силы на поле и провести разминку, ведь были и те кто не играл в футбол около года. У других ворот резво разминались литвиновцы, только глядя на них появлялась отдышка, а ведь впереди было полтора часа напряжённой игры…

Никому не хотелось вставать на ворота, во-первых они казались просто огромными, во-вторых тебя никто не вспомнит если не забьёшь гол в роли полевого игрока, зато все будут помнить сколько ты пропустил, к тому же всем хотелось побегать. Игра началась чересчур стремительно и игроки «МК» сумбурно пытались отражать атаки литвиновцев. Лишь через 20 минут мы более менее сориентировались на поле, но счёт был уже 2:0 в пользу литвиновцев. Ни коренные «комсомольцы», ни легионеры не смогли совладать с юностью, мастерством и напором и сыгранностью литвиновцев, в итоге счёт по окончанию игры был 12:0. Описывать наши страдания и жалкие попытки совершенно невозможно, хочу лишь отметить тот факт, что мы действительно старались. Подтверждением моим словам служит тот факт, что один из легионеров - Самарец Сергей, порвал связки, но закончил матч, после которого он был госпитализирован.

   

   

Обед мы решили провести на даче у Самарца Сергея в «Акулово», недалеко от лагеря, где была разработана стратегия атаки и защиты на баскетбольный и волейбольный матчи. Благодаря стараниям Стаса и Игоря Комаровых шашлык получился отменный.

   

К 17 часам мы вернулись обратно в лагерь. Перед баскетболом настроение было получше, ведь 4 из 5 игроков находящихся на площадке знали об этой игре не понаслышке. Несмотря на азарт и достойное сопротивление литвиновцев, результат матча был предсказуем, победила команда «МК».

   

После окончания баскетбольного матча, мы переместились на волейбольную площадку. У «комсомольцев» на площадке одновременно находились 4 играющих тренера – каждый из которых считал именно свою тактику верной. Три партии не хватило для того, чтобы настроить игру и несмотря на волю к победе сборная «МК» проиграла все три партии.

  

 

Хочется особенно отметить руководство лагеря и болельщиков, которые поддерживали обе команды на всех трёх площадках. Дети заготовили ряд «кричалок», которые, несомненно, настроили литвиновцев на победу.

Спасибо и всем игрокам за честную и достойную игру, нам есть чему у вас поучиться. Мы искренне верим, что у нас будет ещё возможность отыграться!

P.S. Бывшие литвиновцы – Пахомовы Евгений и Екатерина, Мальцины Игорь и Елена, Чемохуд Анна и Сурков Иван взяли с собой палатки и разбили на ночь палаточный городок на берегу р.Плесенка в 3 км. от лагеря. Даже сильный ливень не помешал друзьям развести костёр и провести увлекательную беседу, вспоминая чудное детство в лагере, но это уже совсем другая история …

С уважением, Пахомов Евгений.



 

При использовании материалов сайта
ссылка на п/л, д.о.л. "ЛИТВИНОВО",
Литвиново.ru и сайт www.litvinovo.ru обязательна.

www@litvinovo.ru
© Литвиново.ru

Сайт основан в 2004г.